Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2021 20:00

Детскую площадку в центре Ростова отремонтировали и закрыли на замок

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные ростовчане. Они рассказали, что недавно местные власти отремонтировали детскую площадку на Соколова, 86. Рабочие постелили асфальт, повесили баскетбольные кольца и поставили ворота. Однако детям так и не удалось поиграть в футбол на новом покрытии. Площадку закрыли на замок сразу после ремонта.

— Площадку переделывали по инициативе администрации. Детям сказали, что ремонт проводят по приказу сити-менеджера. Все работы уже закончили. Однако дети не могут войти на территорию. На воротах повесили замок, — рассказала жительница.

По словам женщины, за многоэтажкой есть еще одна площадка. Но местным жителям не нравятся дети, играющие в футбол — мол, ребята слишком шумные.

— Власти города все время говорят, что они за здоровый образ жизни. Но зачем тогда они отремонтировали детскую площадку и закрыли ее? Где логика? Родители готовы писать коллективную жалобу, если на площадку не начнут пускать детей, — добавила ростовчанка.

Она надеется, что администрация вернет детям площадку для игр. Сейчас им негде проводить свой досуг.

В мэрии города "Блокнот Ростов" рассказали, что площадку собираются открыть 8 июня. Она была закрыта, так как объект не был введен в эксплуатацию. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияРостовдетская площадкацентр
2
0