Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2016 20:54

Детский спортивный праздник прошел в реабилитационном центре «Добродея»

Детский спортивный праздник прошел в реабилитационном центре «Добродея»

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

В четверг, 15 сентября, в реабилитационном центре «Добродея» для детей с ограниченными возможностями здоровья города Шахты прошел спортивный фестиваль «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Торжественная часть началась с приветственного слова Валерии Бабешко – чемпионки Европы по плаванию для слабовидящих. Воспитанники увидели показательные выступления спортсменов из детско-юношеской спортивной школы №5 по гимнастике, карате и греко-римской борьбе. 

Воспитанники центра поучаствовали в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, бадминтону. Фестиваль завершился товарищеским футбольным матчем между командами детей и сотрудников центра.

- Такие мероприятия дарят детям с ограниченными возможностями здоровья чувство радости, полноты жизни, помогают совершенствоваться, как личность и расширять социальные контакты, - отметила министр труда и социального развития Елена Елисеева.

Напомним, реабилитационный центр «Добродея» с 1993 года занимается реабилитацией детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. За двадцатилетний период работы центра около 120 детей научились ходить самостоятельно или со вспомогательными средствами, более 450 человек значительно улучшили свои навыки передвижения Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортивный праздникдетиреабилитационный центрпедагоги
0
0