Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2017 11:45

Дети падали в обморок и «умирали» от жажды в жутко антисанитарном лагере под Ростовом

Более ста ребятишек из Калужской области принял расположенный на побережье Азовского моря детский лагерь «Пионер».

По словам родителей, оздоровительное учреждение оказалось совершенно не готово к новому летнему сезону. В лагере повсюду царит антисанитария, детские палаты с виду напоминают камеры СИЗО, открытый уличный бассейн стоит незаполненным. При этом воспитатели не пускают ребятишек на морской пляж, так как тот совершенно не оборудован для отдыха. Из-за несоблюдения водного режима у нескольких детей уже случился тепловой удар.

- Ни одна санитарно-гигиеническая норма по содержанию детей не соблюдена! Каким образом лагерь получил лицензию и работает? Как в таком виде лагерь принял детей? - недоумевает одна из родительниц.

Фото оздоровительного лагеря, который находится в каких-то 50 километрах от Ростова-на-Дону, возмущенная мама опубликовала в соцсетях. Ростовчане ужаснулись состоянием оздоровительного учреждения. По мнению горожан, в таких лагерях должны «оздоравливаться» не бюджетники, а дети местных чиновников. 

«Вот это жесть, конечно», «Бюджетные детские лагеря - это вообще, чтобы к армии подготавливались морально», «А ростовские власти вообще хоть что-то знают и делают?», «Ужас», «Я бы в такой туалет и на минутку не зашла, а детям им неделями пользоваться придется», - так прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

лаг.jpg
лаг1.jpg
лаг2.jpg
лаг5.jpg
лаг4.jpg

Недавно вопиющие нарушения при организации летнего отдыха детей обнаружили в Ростовской области. В некоторых лагерях условия проживания больше походили на барак, чем на место отдыха детей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детилагерьРостов-на-ДонуотдыхпобережьеАзовское море
0
0