Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2021 20:00

«Дети боятся выходить на улицу»: в Ростове рядом с детской площадкой открыли подпольный магазин ритуальных услуг

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жильцы домов на углу Космонавтов и Волкова. Они рассказали, что в их дворе в 18 метрах от детской площадки открылся магазин ритуальных услуг. По словам жителей, товары в нем продают подпольно, а проверка администрации района показала, что бюро не работает.

— Двор и так перегружен автомобилями из-за нехватки парковок. А сейчас здесь еще начали останавливаться катафалки. Венки и гробы грузят прямо на глазах у жителей. Наши дети боятся выходить из дома, — рассказала женщина, проживающая в одной из многоэтажек.

Жильцы не раз высказывали претензии владельцам магазина. После этого бюро начало работать подпольно: вывески убрали, окна заклеили. Но магазин все также продает товары.

WhatsApp Image 2021-02-11 at 17.13.19 (1).jpeg

Фото: жителей 

Ростовчане написали коллективное обращение в администрацию Ворошиловского района города с просьбой разобраться с этой проблемой. Однако чиновники провели проверку и отчитались перед жителями, что бюро якобы не работает. Ведь здание закрыто и вывесок никаких нет.

Однако жители домов все еще вынуждены терпеть неудобства, связанные с подпольной работой магазина. Они не знают, куда обращаться за помощью.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
1
1