Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.09.2018 19:17

Дерзкий директор аптеки в Ростове продавал сумками наркоманам сильнодействующие препараты

Ростовские полицейские пресекли канал поставки сильнодействующих препаратов в донской столице.

Инспекторы ДПС остановили автомобиль Лада Приора за рулем которого находился 32-летний мужчина. Когда полицейские стали осматривать машину, то обнаружили 5 тысяч неизвестных таблеток в пакетах. При этом объяснить происхождение товара, и предъявить какие-либо документы на него водитель не смог. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятый материал является сильнодействующим средством "трамадол".

В отношении водителя Приоры было возбуждено уголовное дело по статье 234 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Во время допроса мужчина признался, что купил таблетки в одной из аптек, расположенной в Железнодорожном районе города Ростова. В дальнейшем был задержан сам директора аптеки, осуществлявший свою деятельность без соответствующего разрешения. В его двух аптеках были найдены более четырех килограммов сильнодействующих веществ, а также поддельные медицинские рецепты. 

- В отношении директора аптеки СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читайте также, как любимые наркоманами Ростова лекарства запретили продавать без рецепта.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваптеказадержаниесильнодействующие лекарстватрамадол
0
0