Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.12.2020 09:35

Депутат ЗС РО после пожара потребовал проверить все рынки Ростова

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Федяев обратился к главе МЧС и донскому прокурору с просьбой о проверки всех рынков региона. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

По словам депутата пожары на коммерческих объектах в регионе уже стали чем-то обыденным.

– Так, два месяца назад произошёл пожар на центральном рынке в Шахтах, весной в Ростове полыхал рынок «Атлант». До этого почти полностью сгорел рынок «Восточный» на Темернике и был охвачен огнём рынок «Атлант-Сити» под Ростовом. Возгорания также были зафиксированы на рынке «Фортуна». Это может свидетельствовать о халатности надзорных органов при проведении плановых проверок и иметь под собой коррупционную составляющую, – написал Федяев.

По мнению депутата Ростовская область сейчас планомерно возвращается в 90-е,, когда также были серии странных возгораний на крупных коммерческих объектах.

Также депутат отдельно попросил главу федерального МЧС обратить внимание на соответствие занимаемой должности начальника ГУ МЧС по Ростовской области.

Напомним, что пожар на рынке «Классик» вспыхнул ранним утром 6 декабря. Изначально огнем было охвачена площадь в 1,5 тысячи квадратных метров, но вскоре она увеличилась до 4 тысяч кв.м. Участие в ликвидации возгорания приняли 446 человек и 134 единицы спецтехники.

По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание, возникшее из-за аварийной проводки.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарМЧСдепутат
0
0