Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2020 18:00

Депутат Игорь Кундрат покинул «Единую Россию» за месяц до своего задержания 

Депутат Законодательного собрания Ростовской области Игорь Кундрат, задержанный 7 октября по обвинению в хищении газа на 44 миллиона рублей, вышел из партии «Единая Россия» за месяц до происшествия, рассказали в пресс-службе «ЕР».

— Игорь Кундрат в настоящее время не является членом «Единой России». В сентябре нынешнего года на основании личного заявления о добровольном выходе из партии его членство в «Единой России» было прекращено. Партийный устав такую возможность допускает, — сообщили в пресс-службе партии.

Вчера, 7 октября, в доме депутата Законодательного собрания Ростовской области Игоря Кундрата прошли обыски. Они были связаны с деятельностью ООО «ПК «Кундрат» расположенного в хуторе Заречном Октябрьского района.

В ходе проверки вскрылись интересные подробности. На предприятии посредством использования программного обеспечения вносились коррективы в работу приборов учета потребления энергоресурсов. Это позволило осуществлять неучтенное потребление ресурсов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», а попросту происходило воровство газа. Газ хранился в специальных резервуарах и использовался для нужд хлебозавода, а также для заправки 70 машин, принадлежащих предприятию. Подобная схема действовала с 2016 года. Общая сумма ущерба Газпрому составила свыше 44 миллионов рублей.

Претензии вызвал и персонал, который работал на предприятии. В частности, там обнаружили 50 выходцев из Средней Азии. И это на территории, где уровень безработицы просто зашкаливает, а власти региона пытаются организовать там как можно больше рабочих мест.

Депутата задержали, а вскоре Следственный комитет Ростовской области объявил, что в отношении него завели уголовное дело по статье о краже из газопровода в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье — 10 лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
уголовное делоИгорь КундратдепутатЗаконодательное собраниеРостовская областькража газаЕдиная Россия
3
1