Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2023 10:15

Ростовский депутат Госдумы предложила создать отечественный аналог The Sims с традиционным ценностями

Группа депутатов Госдумы, среди которых и депутат от Ростовской области Екатерина Стенякина, предложили создать отечественный аналог игры The Sims. По мнению парламентариев, популярная видеоигра пропагандирует ЛГБТ и противоречит традиционно-нравственным ценностям. Об этом пишет ТАСС.


В своем обращении депутаты подчеркнули, что видеоигры стали неотъемлемой частью жизни современной молодежи. Согласно статистике, около 90% детей на сегодняшний день играют в видеоигры. Виртуальный мир способствует формированию у подростков системы ценностей и социальных установок. Самое большое влияние на это оказывают игры в жанре «симулятора жизни». Одной из самых популярных среди них является The Sims.

— При этом в данной игре активно пропагандируется ЛГБТ и иные формы поведения, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям. Несмотря на формальное присвоение рейтинга «18+», игра пользуется популярностью у российских подростков, — считают депутаты.

Также они рассказали, что благодаря игре дети получают знания о построении здоровых семейных отношений, рождении и воспитании детей, об основах российского законодательства и профессиональной ориентации.

Депутат Стенякина отметила изданию, что новая видеоигра может быть успешной с коммерческой точки зрения.

— Нельзя забывать, что видеоигра, соответствующая традиционным духовно-нравственным ценностям, имеет перспективы выхода на китайский рынок видеоигр, который является крупнейшим в мире, — добавила депутат.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовсимсигры
0
1