Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2019 20:20

День рождения отмечает легенда ростовского гандбола Елена Сливинская

Сегодня свой очередной день рождения отмечает замечательная гандболистка, линейная команды «Ростов-Дон» Елена Сливинская.

Спортсменка родилась в Ростове-на-Дону. В гандбол Лена пришла, когда еще училась в школе. Будущая чемпионка мира занималась в школе «Ростсельмаш» под руководством тренеров Аллы Максимцевой и Ольги Карпенко. На молодежном уровне играла за ростовскую команду «Источник». Затем ее заметило руководство «Ростсельмаша». Талантливая юниорка перешла в главную команду города.

Затем в карьере Елены был московский «Луч». Но после нескольких сезонов, проведенных в столице, Лена возвращается в родной город, где продолжает выступать до сих пор. Вместе с командой Сливинская выиграла три «золота» чемпионата страны, несколько Кубков России.

В составе сборной Елена стала победительницей мирового первенства в 2005 году.

– «Ростов-Дон» от всей души поздравляет именинницу! Мы хотим пожелать Елене крепкого здоровья, счастья, успехов, процветания, семейного благополучия и новых больших побед! – говорится в поздравлении от лица команды.

Редакция «Блокнота» присоединяется к поздравлениям в адрес спортсменки и желает ей победы в Лиге чемпионов, финал которой состоится уже через пару дней.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поздравлениегандболСливинская
1
0