Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2016 15:37

День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел на Дону

День открытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел на Дону

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

Во вторник, 4 октября, во всех центрах занятости населения Ростовской области прошёл единый день открытых дверей для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Жители Дона, имеющие инвалидность, получили консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения и получения дополнительного образования. Все желающие прошли тестирование и узнали информацию о ситуации на рынке труда.

"В общей сложности за восемь месяцев этого года в центрах занятости людям с ограниченными возможностями здоровья оказано более 2,5 тысячи услуг по профориентации, социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке", - пишет пресс-служба правительства со слов начальника областного управления службы занятости Сергея Григоряна.

Отметим, что в этом году в службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 2,5 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья. Более половины из них трудоустроено. Регулярно проходят ярмарки вакансий, к участию в которых привлекаются работодатели, готовые трудоустроить людей с инвалидностью.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьлюдипоискработаинвалидность
0
0