Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2020 19:30

COVID-19 не помеха: в автобусах Ростова продолжается давка

В Ростовской области ввели ряд ограничений из-за быстрого распространения коронавирусной инфекции. Так, запретили катки в торговый центрах и сократили время работы общепита. Забитые же до отвала автобусы в часы-пик власти продолжают игнорировать и ничего с этой проблемой не делают. Ростовчанка Наталья Пивняк пожаловалась, что по утрам общественный транспорт заполнен настолько, что в нем нечем дышать.

— Я живу на самой окраине города, работаю в центре. Чтобы попасть в офис вовремя — до 9:00, мне нужно сделать три пересадки. Иногда приходится подолгу стоять на остановке в лютый мороз, потому что автобусы приезжают переполненные. В транспорте люди буквально стоят друг на друге. Как в таких условиях можно соблюдать социальную дистанцию? Кроме того, многие пассажиры игнорируют профилактические меры и ходят без масок. Неприятно, когда на тебя кашляют и чихают. Когда возвращаюсь обратно домой, ситуация не меняется, — рассказала ростовчанка.

Периодические мэрия города устраивает проверки в общественном транспорте. Так, за первую неделю декабря мониторинговые группы проверили 3030 автобусов, из которых 501 сняли с линии. Причиной стало нарушение масочного режима.

Добавим, что с 1 декабря в Ростовской области ввели новые ограничительные меры. Так, вместимость кинотеатров была снижена до 40%, а спортивных соревнований — до 25%. Также были закрыты ледовые катки в торговых центрах, а отдельно стоящим каткам разрешили работать при наличии пространства в 10 кв.м. на одного человека.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Общественный транспортавтобусыРостов
0
0