Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2018 20:40

Чувствительный активист требует запустить над Ростовом шумомеры-беспилотники

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов. 

15 августа Виктор Иванов из Ростова разместил инициативу, в которой просит создать городскую службу по контролю уровня шума.
- Идея состоит в том, чтобы каждый ростовчанин мог оперативно по телефону вызвать сотрудника службы для замера шума в конкретном месте в конкретное время. Не только днём, но и ночью. Возможно, такой вызов будет даже платным, но по разумной цене. Сотрудник службы, приехав на место вызова, смог бы оперативно замерить уровень шума при помощи сертифицированного шумомера и в случае превышения допустимого уровня, самостоятельно в дальнейшем принять меры по наказанию шумящего объекта (т.е. избавив вызвавшего гражданина от этих проблем). Например, составить акт о превышении уровня шума и подать в суд на его источник. В случае создания такой службы в дальнейшем можно было бы использовать беспилотные дроны, оснащённые узконаправленными шумомерами и фотокамерами - для фиксации таких правонарушений. То есть гражданин звонит по телефону и на вызов вылетает дрон и делает замер шума, снимает на фото его источник. Только нужно при вызове указать свои GPS-координаты, - написал ростовчанин.

Мужчина считает, что работы для такой службы будет очень много.

Петицию Виктора уже поддержали 6 человек. Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.



 Читайте также, как активист-собаколюб требует создать бесплатные площадки для выгула четвероногих в парках Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдронуровень шумаактивный ростовчанин
0
0