Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Спорт, 18.10.2016 19:15

Чтобы забить «Ростову», «Атлетико» должен полностью владеть инициативой, - Диего Симеоне

Чтобы забить «Ростову", «Атлетико» должен полностью владеть инициативой, - Диего Симеоне
Перед матчем третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между "Ростовом" и "Атлетико Мадрид" на вопросы ответили главный тренер испанцев Диего Симеоне и полузащитник Янник Феррейра Карраско.

Диего Симеоне:

- В чем ваш тренерский секрет по развитию игроков?

- Если это тайна, то я не могу ее раскрыть (улыбается). Вообще, я постоянно наигрываю новых футболистов в нашу систему, и видно, как они растут физически и тактически. К каждому нужен индивидуальный подход, потому что все они "взрослеют" в разном возрасте.

- Готов ли "Атлетико" остановить Сердара Азмуна, который совершил немало результативных действий в поединках против "Андерлехта" и "Аякса"?

- "Ростов" сам по себе опасный соперник, они отлично играют в обороне. Атакующие футболисты этой команды быстро возвращаются в защиту. Чтобы забить желто-синим, мы должны владеть инициативой в течение всей встречи.

- В Ростове-на-Дону много поклонников мадридского "Реала", и завтра против "Атлетико" будут болеть фанаты сразу двух клубов...

- Мы не удивимся, потому что такое происходит постоянно. Болельщики поддерживают разные команды из одного города, поэтому для нас в этом плане ничего нового.

симеоне.jpg

Янник Феррейра Карраско:

- В прошлой игре чемпионата Испании вы сделали хет-трик, придаст ли это дополнительной уверенности завтра?

- Это здорово, что мне удалось забить столько голов. Я впервые отличился трижды в одном поединке. Но тот матч прошел, и его нужно забыть. Думать необходимо о завтрашней встрече с сильным соперником. Нам предстоит сложная игра, потому что обе команды будут действовать достаточно закрыто. Чтобы добиться желаемого результата, нам нужно показать свой максимальный уровень. 

- Кого из игроков атаки "Ростова" вы знаете?

- Всех, это достаточно скоростные футболисты и их стоит опасаться.

- У вас уже шесть очков, а ростовчане - явный аутсайдер группы. Что скажете?

- На самом деле "Ростов" не слабая команда. Недооценка таких клубов и является основной сложностью, потому что в родных стенах они могут преподнести сюрприз.

- По силам ли вам наконец выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне после такого сильного старта?

- Мы об этом не задумываемся, а просто ежедневно работаем. "Атлетико" хорошо провел трансферную компанию, почти на каждой позиции есть конкуренция. Постараемся выжать из себя все силы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в Лиге чемпионов  
0
0