«Чтобы работало остальное»: ростовчанка пожаловалась на длительное отключение лифта

Фото сгенерировано неройсетью
Читайте также:
- Почти 300 кв.м захламленных сельхозугодий обнаружили в Ростовской области (17.07.2025 10:35)
- В Ростове осудят участника полицейской ОПГ (17.07.2025 10:26)
- Рецепт белоснежной улыбки: стоматолог рассказала о профессиональном отбеливании зубов (17.07.2025 11:00)
- Троих увезли на скорой после аварии с автобусом в Ростове (17.07.2025 09:48)
- «Она не одуванчик»: в Ростове старушка с синдромом Плюшкина завалила многоэтажный дом мусором и спит в подъезде (16.07.2025 12:00)
В «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка, проживающая в доме на Можайской, 161. Женщина пожаловалась, что в 9-этажном доме уже вторую неделю подряд отключают лифт, а при звонках в диспетчерскую отказываются называть причину.
– У нас трехподъездный дом, но лифт отключают только в нашем подъезде. Каждое утро начинается со звонков в диспетчерскую чтобы узнать почему лифт отключен. Каждый раз обещают прислать мастера и исправить. Днем лифт вроде начинает работать, а вечером опять отключается. И так по-кругу, – пожаловалась ростовчанка.
Женщина уточнила, что в их доме в основном живут пенсионеры или семьи с маленькими детьми. Из-за неработающего лифта люди стараются реже выходить на улицу, зная что их ждет по дороге домой.
– Почти две недели я звонила в диспетчерскую, чтобы узнать по какой причине отключают лифт. Я попадала к разным диспетчерам, но реальную причину озвучила только последняя сотрудница. Именно она и пояснила, что лифт отключают по причине того, что не хватает напряжения. В оправдание мне вообще сказали, что жильцы могут выбрать что им важнее – работающий лифт или же электричество в доме. Мне даже стали перечислять, что если включат лифт, то в квартирах не будут работать сплиты, печки, свет и прочее. Ну это же просто какая-то манипуляция! – добавила ростовчанка.
Она уточнила, что в тот же день решила узнать у жильцов других подъездов – какова у них ситуация с лифтом. Оказалось, что у всех все нормально и они даже не знали, что есть такая проблема.
– Сегодня пошли 4-е сутки, как лифт стоит. До этого были хоть какие-то попытки его запустить. До разговора о недостаточной «напруге», как выразилась диспетчер, нам и трос «меняли» и какую-то шестеренку. А что было и есть на самом деле, никто так и не знает, одни слова, – добавила ростовчанка.
Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», новый исторический максимум энергопотребления зафиксировали в Ростовской области.Елизавета Буленкова
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону