Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2018 15:27

Число погибших в ДТП из-за плохого качества дорог в Ростовской области выросло на треть

Правительство утверждает, что смертность на дорогах Ростовской области снижается, но это не касается Ростова-на-Дону и числа погибших из-за плохих дорожных условий.

На сайте областного правительства обнародовало новые данные о количество ДТП на дорогах области, погибших и раненых. Всего за 9 месяцев текущего года регионе произошло 2828 ДТП - это на 10,2% меньше, чем годом ранее. Смертность на дорогах тоже снизилась: с 412 до 401 случаев. Однако, на печальную статистику в столице ЮФО это никак не повлияло: что в прошлом году, что в нынешнем с января по сентябрь на дорогах Ростова-на-Дону погибло 40 человек.

Пешеходы тоже стали реже гибнуть в Ростовской области: вместо 126 человек в прошлом году, в нынешнем под колесами автомобилей погибло 108 человек, но 84 из них оказались сами виноваты в произошедшем. И число смертей пешеходов по вине пешеходов снижается не так, как этого бы хотелось.

В документе, размещенном на сайте правительства, говорится, что в Ростовской области произошло резкое снижение числа ДТП, произошедших из-за некачественных дорог. Так, если в 2017 году за аналогичный период таких случаев было больше половины - 1319, то в текущем году - всего 812.


При этом количество погибших в ДТП с участием автобусов в Ростовской области выросло вдвое: в 2017 году это было 14 человек, в 2018 - 29.

Так же выросло количество погибших в ДТП, которые произошли из-за плохого качества региональных и межмуниципальных дорог: за 9 месяцев прошлого года таких случаев было 29, с января по сентябрь этого года уже произошло 40.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: О тебе, Ростов  
ДТПдорогисмертностьРостов
0
0