Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2018 11:55

Чиновники сегодня утром проверяли качество работы общественного транспорта в Ростове

Чиновники проехались по остановкам Первомайского района Ростова-на-Дону с 7 до 8 часов утра и не заметили там серьезных проблем.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Администрации города.

"Сегодня, 11 декабря по поручению главы администрации города Виталия Кушнарева была проведена внеплановая проверка работы городского общественного транспорта. Сотрудники департамента транспорта вместе с журналистами выехали на те остановки, о которых рассказывали ростовчане в своих обращениях. Микрорайон Темерник Первомайского района Ростова. Остановки 54 и 22 автобусов. В результате проверки нарушений выявлено не было. Транспорт приходил вовремя, интервал движения также был соблюдён", - говорят в муниципалитете.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 08.33.31 (1).jpeg

На плохую работу транспорта в Первомайском районе Виталию Кушнарёву на прошлой неделе пожаловались ростовчане, которые пришли на встречу с ним в Советском районе. Подчиненные сити-менеджера выступили там с докладом о своих достижениях.

встреча с кушнаревым.jpg

 Так, директор Департамента транспорта города Сергей Саенко в очередной раз попытался убедить ростовчан, что изменения в маршрутной сети и отмена части автобусов были предприняты в интересах жителей города.

-  Из 956 заявленных машин 877 единиц оснащены приспособлениями для перевозки маломобильных групп населения. Также определен поэтапный переход на работу транспорта, соответствующего экологическому классу не ниже ЕВРО-4. До конца 2019 года перевозчик будет обязан обеспечить не менее 50% подвижного состава не ниже ЕВРО-4. Сергей Саенко отчитался также о проблемных маршрутах в Советском районе и обозначил пути их решения, - заверил ростовчан директор департамента. - Проводимые в 2018 году конкурсы привели к обновлению парка подвижного состава общественного транспорта. Теперь средний возраст подвижного состава не превышает 3-х лет. Подобные рейды будут проводиться регулярно. В случае выявления нарушения к транспортная компания будет наказана штрафом, а серьезные нарушения приведут к расторжению договора.

встреча в советском районе Кушнарёв.jpg

Однако, несмотря на это, жители Ростова-на-Дону продолжают возмущаться качеством работы. Люди жалуются, что автобусов мало, ходят они нерегулярно, качество проезда значительно ухудшилось. Часть претензий была высказана в ходе встречи с сити-менеджером, причем, в довольно свободной, даже резкой форме.

Возможно, отчасти этим и была вызвана внезапная проверка, которую чиновники муниципалитета устроили сегодня. Правда, выбрали для этого самые ранние часы работы общественного транспорта.

WhatsApp Image 2018-12-11 at 08.33.32.jpeg

По их мнению, никаких серьезны проблем с доставкой горожан из спальных районов Ростова в центр - нет. Тем не менее, чиновники говорят, что будут продолжать отслеживать ситуацию

-  Администрация города призывает ростовчан сообщать о фактах нарушения работы общественного транспорта по телефону горячей линии 88002227676, - заявили в муниципалитете.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
РостовтранспортКушнарёв
0
0