Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 03.03.2020 08:46

Чиновник администрации Ростова обвиняется в превышении полномочий

Чиновника из администрации Ростова, Игоря Евстафьева, подозревают в превышении полномочий.

В августе 2019 года он стал руководителем управления по делам ГО и ЧС города Ростова, а до этого возглавлял ГУ МЧС по Астраханской области. Следствие считает, что генерал-майор внутренней службы фиктивно оформлял на должности спортсменов, чтобы те побеждали в ведомственных соревнованиях. Игоря Евстафьева обвиняют в злоупотреблениях на 24 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

– Установлено, что с 2010 по 2019 годы экс-начальник управления МЧС по региону брал в штат профессиональных спортсменов, фиктивно оформлял их на работу спасателями только ради того, чтобы они представляли управление в соревнованиях по пожарно-прикладному и спасательному спорту, – цитирует агентство «Интерфакс-Юг» свой информированный источник.

Спортсмены побеждали в ведомственных состязаниях, получали зарплаты и премии, но не выполняли служебные обязанности. Общая сумма выплат с учетом налогов и сборов составила более 24 млн рублей. Об этом узнали сотрудники регионального управления ФСБ. Следственное управление СКР по Астраханской области возбудило дело по статье «Организация злоупотребления должностными полномочиями». Официальные источники пока не дали комментарии по этому поводу.

Из биографии известно, что Игорь Евстафьев учился в ростовском высшем военном командно-инженерном училище ракетных войск, окончил вуз по специальности «военный радиоинженер». Затем отслужил в армии и с 1994 года занимался гражданской обороной. С 2004 по 2010 года он занимал должность заместителя начальника Южного регионального центра МЧС, затем переехал в Астраханскую область.

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСгенералРостовИгорь Евстафьев
1
0