Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 30.06.2016 13:40

Четыре миллиарда рублей жители донской столицы заплатили за капремонт

Четыре миллиарда рублей жители донской столицы заплатили за капремонт
С момента реализации региональной программы капремонта собственники заплатили около четырех миллиардов рублей.

Уровень сбора взносов по многоквартирным домам в Ростовской области превышает отметки в 75 процентов. Лидерами по уровню собираемости взносов являются Шахты – 88,8% людей исправно оплачивают счета, в Волгодонске - 86,3%, в Каменск-Шахтинске - 85%.

- На сегодняшний день фонд осуществляет начисление взносов на капитальный ремонт в отношении 16 993 многоквартирных домов. Из них на общем счете регионального оператора  формируют 15 287 домов, на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор, - 1 706 домов, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Стоит отметить, в 2016 году в Ростовской области за счет средств собственников планируется капитально отремонтировать 759 многоквартирных домов. Из областного бюджета на капремонт многоквартирных домов направят 380 млн. рублей. Из них 95 млн. рублей пойдёт на усиление несущих конструкций и грунтов оснований фундаментов пяти домов в Ростове.   285 млн. рублей – на капитальный ремонт крыш и фасадов 50 многоквартирных домов донской столицы. Реконструкция пройдет в рамках подготовки  в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
капитальный ремонтРостовская областьмногоквартирные дома
0
0