Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.10.2023 12:42

Четыре депутата ушли из ростовской гордумы в региональные парламенты

Четыре депутата ушли из ростовской гордумы в региональные парламенты

"Единороссы» Магомед Дарсигов, Павел Кузьмин, Лидия Новосельцева. Коллаж «Блокнот Ростов"

В Ростовской городской думе подготовлен проект решения о досрочном прекращении полномочий четырех депутатов. Они перешли на работу в региональные парламенты.

Речь идет о Магомеде Дарсигове, Павле Кузьмине, Лидии Новосельцевой и Петре Пятибратове. Первые трое избраны на сентябрьских выборах в Законодательное собрание Ростовской области, а Пятибратов – в Народный Совет Донецкой Народной Республики.

Бывшие депутаты гордумы уже прислали свои заявления о сложении полномочий. На заседании постоянной комиссии Ростовской гордумы по местному самоуправлению консультант правового отдела Марина Клягина сообщила, что проект решения о досрочном прекращении полномочий всех четырех уже подготовлен.

Магомед Дарсигов, Павел Кузьмин и Лидия Новосельцева в ростовской гордуме представляли «Единую Россию» и в Заксобрании Ростовской области будут состоять во фракции этой же партии.


Петр Пятибратов сменил не только партию, но и регион. Фото: rostov-gorod.ru

Петр Пятибратов в ростовской гордуме представлял ЛДПР, но год назад стало известно о его намерении выйти из этой партии. В Народный Совет ДНР он был избран по списку «Единой России».

Дмитрий Ремизов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Магомед ДарсиговПавел КузьминЛидия НовосельцеваПетр ПятибратовгордумаЗСРОДНР
0
2