Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2018 11:33

Четыре аварийные школы закроют в сентябре в Ростове

Чиновники рассказали, что учреждения небезопасны для своих юных учащихся.

В этом году учащихся в 273 образовательных организациях новые знания получат более 100 тысяч школьников, что на три тысячи больше, чем в прошлом году. Большинство ребят будут учиться в первую смену, а 20,5% или же чуть больше 20 тысяч - во вторую. В этом году не все школьники встретят учебный год в стенах родной школы, несколько из них будут закрыты. Ребятам придется привыкать к новым учителям и одноклассникам.

«Четыре учреждения в связи с ограниченно работоспособным состоянием здания с 1 сентября будут закрыты. Обучающиеся будут перераспределены в другие образовательные учреждения города. Это лицей № 13, 20 и 69, а также школа № 32. Для школьников с 1 по 5 и с 9 по 11 классов будет обеспечен режим обучения в первую смену», - рассказала на прошедшей коллегии администрации начальник управления образования города Виктория Чернышова, пояснив, что многие ростовские школы были построены более 40 лет назад, а в 38 из них наблюдается серьезный износ здания.

По словам чиновницы, сейчас оформляются необходимые документы и меняются маршруты движения школьных автобусов а также проводится информационная работа с родителями.

Стоит отметить, что с 1 июля ростовские образовательные учреждения проверяли на соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности, следили за соблюдением санитарных норм и проведением ремонтных работ. На проведение капительного ремонта и укрепление материально-технической базы в этом году потратили 218 млн рублей из городского бюджета. На эти деньги в некоторых школах отремонтировали санузлы и кровлю, системы отопления, фасады и несколько спортзалов.

Сейчас завершается капитальный ремонт в школе № 4 Кировского района, а к 20 октября чиновники обещают окончить капитальный ремонт лицея № 69 в Октябрьском районе.

Фото: pixabay.com

Недавно стало известно как ростовчане отметят день города. "Блокнот Ростова" опубликовал афишу мероприятий

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школаремонтзакрытиеРостов
0
0