Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.08.2018 22:00

Губернатор Ростовской области пообещал ипотеку под 6% годовых

В 2019 году на Дону начнется новая акция - льготное ипотечное кредитование всех желающих. Исходя из ее условий, процентная ставка будет не выше шести процентов годовых на весь срок кредитования. Этот анонс сегодня, 9 августа, озвучил Василий Голубев на торжестве, посвященному Дню строителя.

- Это будет новый стимул для отрасли домостроения и для жителей региона,- сказал Василий Голубев.

С 2013 года объём работ, выполненных строительными организациями Ростовской области, превысил более 760 млрд рублей. За пять лет на Дону построили более 11 млн кв.м жилья. Только в 2017 году было сдано в эксплуатацию около 2,3 млн. кв.м, а это 9-ое место по России. В настоящее время окончания строительства ожидают 44 здания культуры, спорта и образования. Например, в ближайшие годы начнут свою работу 5 новых школ и производится капитальный ремонт еще в шести. А два школьных комплекса начнут строить до конца этого года.

Читайте также, как проверить "близорукий" региональный Госстройнадзор потребовали обманутые дольщики Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгубернаторипотекаанонс6%
0
0