Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2015 16:02

«Чайный экспресс» как способ увидеть красоту донского края и всего Юга России

«Чайный экспресс» как способ увидеть красоту донского края и всего Юга России

4 октября в южную столицу для знакомства с Донским регионом приехали 70 путешественников из Московской, Рязанской, Тульской и Липецкой областей. Все они изучают красоты Юга России не с помощью скучных путеводителей и тв-программ, а посредством железнодорожного круиза «Чайный экспресс».

В самом деле, куда лучше самостоятельно впитывать уникальную самобытность Северного Кавказа и юга России, пробовать «переварить» чужие впечатления.

Каждый из путешественников «Чайного экспресса» может с головой окунуться в удивительную атмосферу донского казачества, побывать в самом сердце горной Ингушетии, насладиться красотами Северной Осетии, а также проникнуться величием Дербентской крепости и вдохновиться потрясающим воображение городом Грозный. В финале тура всех путешественников ждет красавец Пятигорск.

Правительство Ростовской области считает развитие туризма одной из своих приоритетных задач. В этом году наш регион участвует в реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года по 58 направлениям. Важной задачей является подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

- Сегодня на примере этого туристического события мы видим растущий интерес россиян к путешествиям по родной стране, - рассказала начальник отдела развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Инна Шинкина. - Символично, что знакомство с Родиной открывают «Ворота Кавказа» – Ростов-на-Дону, столица юга России, город-миллионник, деловой и культурный центр страны.

Ростовская область активно участвует в межрегиональном развитии туризма. Наш край ежегодно принимает более миллиона туристов, и в этом турпотоке 9 из 10 - гости из регионов России.

Познакомившись с достопримечательностями Ростова-на-Дону и Азова, гости вечером 4 октября отправились в дальнейший путь. Состав путешественников увеличился на 26 туристов из Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
чайный экспрессростовюг россиижелезнодорожный круиз
0
0