Спорт, 29.09.2019 19:08

«Чайка» крупно проиграла «Томи»

В матче 15 тура первенства ФНЛ песчанокопская «Чайка» на выезде встречалась с «Томью». Дончане, оставшись в самом начале матча в меньшинстве, не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам поля. Игра завершилась со счетом 3-1 в пользу «Томи».

Матч для песчанокопцев начался с удаления. На 13-й минуте за фол последней надежды поле покинул полузащитник Андрей Павленко. А уже через семь минут томичи открыли счет, отличился Ислам Тлупов. Однако дончане смогли прийти в себя и до перерыва сравнять счет. После навеса Шайморданова мяч в ворота соперника отправил нападающий «Чайки» Илья Белоус. 1-1 и команды уходят на перерыв.

Во втором тайме хозяева поля принялись активно атаковать ворота дончан. Однако до поры до времени «Чайке» удавалось удерживать ничейный счет. Однако на 72-й минуте голкипер дончан отбил мяч прямо на ногу соперника, который вывел «Томь» вперед. Через десять минут игрок томичей установил окончательный счет 3-1.

После игры главный тренер «Чайки» Дмитрий Воецкий раскритиковал судейство в матче.

– Очень сложно играть, когда твоя команда 70 минут действует в меньшинстве. Удаление, на мой взгляд, странное, второй мяч забивается из вне игры. Судьи постоянно извиняются перед нами после матчей. Поэтому претензий у меня к ребятам нет. А что касается судейского корпуса, то, может, пора меры какие-нибудь принимать? – возмутился Воецкий.

Следующий матч «Чайка» проведет 5 октября на родном поле. Соперниками дончан станет нижнекамский «Нефтехимик».