Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.10.2021 13:30

Бывший сити-менеджер Ростова Сергей Горбань уволился с поста советника Ивана Саввиди

Бывший сити-менеджер Ростова-на-Дону Сергей Горбань уволился с должности советники владельца «Группы Агроком» Ивана Саввиди. Об этом «Блокнот Ростов» сообщили в холдинге.

– Ушел по собственному желанию два месяца назад, – сообщили в холдинге.

О назначении Сергея Горбаня на должность стало известно еще в июле 2021 года. Информацию тогда подтвердил гендиректор группы Сергей Сапотницкий. Правда он не уточнил, по каким именно вопросам Горбаня являлся советником.

Сергей Горбань приехал в Ростовскую область вместе с губернатором Василием Голубевым. До 2014 года он занимал должность вице-губернатора, которая после его ухода была ликвидирована. После реформы местного управления Горбань стал первым сити-менеджером Ростова. В должности он проработал до 2016 года, а затем пропал, так и не отчитавшись о своей работе за два года.

Позже стало известно, что Сергей Горбань является помощником депутата Госдумы от Волгоградской области Евгения Москвичева. Они знакомы еще с тех времен, когда Москвичев представлял в парламенте интересы Ростовской области.

О том, что Сергей Горбань вернулся в Ростов стало известно весной этого года. Так, бывшего градоначальника видели на матче ФК «Ростов» - ФК «Спартак». Примечательно, что на стадионе он был  со своим экс-замом Павлом Голотой, который первым покинул должность после ухода Сергея Горбаня.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей ГорбаньИван Саввиди
1
5