Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2019 09:44

Бывший главный архитектор Ростовской области еще месяц останется под домашним арестом

Советский районный суд Ростова вот уже второй раз продляет ему домашний арест.

До 10 июня Алексей Полянский будет ограничен в перемещениях и общении с близкими, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Фатиму Какалию. Бывшего главного архитектора подозревают в превышении должностных полномочий. По мнению следствия, он еще в 2010 году, будучи главным архитектором Ростова, незаконно выдал разрешение на строительство. В итоге это привлекло к нарушению прав дольщиков, которые потеряли 35 млн рублей. Уголовное дело в отношении Полянского было возбуждено 12 февраля текущего года Следственным управлением СК РФ по Ростовской области.

Работу в ведомстве Алексей Полянский потерял после того, как губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал приказ об освобождении его от должности. Известно, что С 2009 по 2011 год Полянский был главным архитектором города - директором департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону, с 2011 года занимал должность заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства - главного архитектора Ростовской области.

Кроме того, в феврале были возбуждены уголовные дела в отношении архитектора Мартыновского района области Александра Корчиги. По версии следствия, они незаконно выдавали и продлевали разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. От этого могли пострадать более 60 участников долевого строительства, денежные средства которых были похищены. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей Полянскийархитектордомашний арестРостовская область
0
0