Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 15.02.2019 14:10

Бывший банкир организовал в Чалтыре финансовую пирамиду

Бывший руководитель филиала Сбербанка в поселке Чалтырь задержан судом Мясниковского района на два месяца. Его подозревают в создании финансовой пирамиды.

Как сообщил источник «Блокнот-Ростов», Константин Минасян, пользуясь служебным положением, втянул в финансовую пирамиду три десятка человек. Злоумышленник имел доступ к личным данным односельчан и предлагал отдавать деньги ему, обещая инвестировать их под баснословные проценты. Люди поверили своему соседу. Всего с августа 2017-го по октябрь 2018 года Минасян получил от односельчан более 150 миллионов рублей.

И все было хорошо, пока в конце прошлого года вкладчики стали требовать у Минасяна свои деньги обратно вместе с причитающимися им процентами. Часть денег экс-банкир смог вернуть за счет новых займов. Однако привлекать их ему стало сложнее, а вкладчики все настойчивее требовали проценты. В итоге сразу несколько человек подали заявление в полицию.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что в отношении Константина Минасяна возбуждено два уголовных дела по статьям «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Мошенничество, совершенном в особо крупном размере». Минасян арестован.


В пресс-службе Юго-Западного банка Сбербанка России «Блокнот-Ростов сообщили, что деятельность Минасяна не имела никакого отношения к его основной работе.

— Сотрудник уволен из банка. Службы безопасности банка оказывают все необходимое содействие правоохранительным органам, — сообщили в пресс-службе учреждения.

Местные жители также сообщают, что возмущенные односельчане сожгли машину матери Константина Минасяна.

Ранее мы писали, что у ростовского бизнесмена вымогали 100 млн рублей и землю.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Чалтырьфинансовая пирамидамошенничество
0
0