Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2021 13:01

Бывший архитектор Ростова прочитал рэп о своем уголовном деле вместе с Бастой и Рем Диггой

Бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин совместно с Бастой и Рем Диггой перезаписали текст «Года неправды» для переиздания альбома группы «Каста». Релиз deluxe-версиии альбома появился в сети 1 апреля.

– Знаешь сам, что невиновен я, но хочешь посадить. Для тебя это что, спорт? Лишь бы гол забить? Ну посадишь ты меня, это ж не даст тебе радость. Некого что ль обвинять, может, поважней дела есть? Или так нельзя, чтоб оправдали дважды? В стране изначально виновных граждан, — звучат слова Илюгина в тексте.

В своем куплете Илюгин рассказывает о том, как его повторно судят, хотя ранее его признали невиновным.

Напомним, что в молодости Роман Илюгин увлекался рэпом и даже входил в «Объединенную Касту». Он выступал под псевдонимом Белый Будда.

В 2019 году, когда Романа Илюгина задержали «Каста» активно поддерживали его, записав несколько видеообращений.

1_Qddjjkg.jpg

В молодости Илюгин входил в состав "Объединенной Касты"

Романа Илюгина подозревали в превышении должностных полномочий при выдаче разрешений на строительство. Однако у тех, кого прокуратура считала пострадавшими, претензий к Илюгину не оказалось. Летом 2020 года суд оправдал архитектора. Роман Илюгин вернулся на работу в администрацию города, но осенью уволился. Позже он объяснил свой уход тем, что больше не может работать в данной системе. Сразу после его ухода стало известно, что суд отменил оправдательный приговор и поручил заново пересмотреть дело.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРоман ИлюгинКастамузыка
0
1