Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2020 15:02

Бывшего начальника ГУФСИН Ростовской области Даххаева арестовали по новому делу

Экс-начальника ГУФСИН Ростовской области Муслима Даххаева арестовали, сообщает «Интерфакс-Юг».

Решение вынес Советский районный суд города Махачкалы. Даххаева заключат под стражу на 2 месяца, до 12 января следующего года, приводит слова представителя суда агентство.

Генерала подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. По статье 285 ему может грозить лишение свободы сроком до 4 лет. Нарушения, в которых подозревают Даххаева, могли произойти в то время, когда он занимал должность начальника ФСИН Дагестана. В рамках следствия генерал был доставлен в республику.

Напомним, ранее Муслима Даххаева уже задерживали в ноябре прошлого года. Его обвинили в нарушении секретного документооборота. Позже переквалифицировали в разглашении гостайны и злоупотреблении полномочиями. Ростовский областной суд приговорил его к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.

Сейчас же по версии следствия, генерал незаконно вывел шестерых осужденных из колонии-поселения и заставил их делать ремонт в своем доме и домовладении матери. Также он незаконно освободил от исполнения своих служебных обязанностей двух сотрудников службы исполнения наказания.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДаххаевФСИНсударест
0
0