Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.11.2017 06:19

Бытовку с пятью рабочими затопило вышедшими из берегов водами Дона между хуторами Ростовской области

Зона строительства новой ЛЭП вместе с рабочими оказалась затоплена вышедшими из берегов водами Дна в Азовском районе Ростовской области.

Сотрудникам спасательной службы удалось вывезти часть строителей на автомобиле «Урал» в первые минуты подтопления. Однако вскоре вода стала прибывать, и добраться до оставшихся на ЛЭП людей без спецтехники оказалось невозможным. Спасатели погрузили лодку на воду и отправились вызволять строителей, ставших заложниками стихии в совей бытовке на небольшом участке земли между хуторами Колузаево и Дугино. Сотрудники МЧС доставили в безопасное место на сушу пять человек, раздали им теплую одежду и напоили чаем.

Уровень воды в реке Дон в ближайшие дни будет колебаться в пределах неблагоприятных отметок, однако опасных значений не достигнет. Тем не менее, спасатели просят ростовчан быть предельно внимательными, не подвергать свою жизнь опасности и следить за прогнозами синоптиков. По данным гидрометцентра, сильный юго-западный ветер с порывами до 15 м/с будет бушевать на территории региона до пятницы, 3 ноября. В это время ростовчанам рекомендуют как можно меньше проводить времени на улице и избегать поездок на донские водоемы.

за6.jpg

Тем временем вышедший из берегов Дон затапливает владения и земли в Ростовской области. Окрестности донской столицы внезапно оказались во власти водной стихии.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
затоплениеМЧСРостов-на-Донустихияспасатели
0
0