Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 11.08.2020 08:01

Быковская предложила выделить в Ростове койки для реабилитации переболевших коронавирусом

Быковская предложила выделить в Ростове койки для реабилитации переболевших коронавирусом

Татьяна Быковская предложила выделить места для реабилитации Фото: пресс-служба правительства РО

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская в ходе заседания оперативного штаба предложила выделить часть коек для реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом.

– Хотелось бы, чтобы Ростов начал рассматривать возможность выделения коек под реабилитацию. Дело в том, что части пациентов после тяжело перенесенного заболевания необходима еще и реабилитация. Они уже имеют отрицательные анализы, но еще не могут быть выписаны из лечебного учреждения, – отметила Быковская.

По словам министра в Ростове сейчас заняты 700 коек из 950, выделенных для ковидных больных. Быковская не считает, что это критическая ситуация. Однако губернатор Василий Голубев все же поручил властям города более внимательно следить за коечным фондом, так как Ростов лидирует по числу новых случаев.

– Необходимо внимательно оценить ситуацию. Чтобы быть готовыми к любой ситуации, – рассказал Голубев.

Отметим, что сейчас больных принимают на территории ЦГБ и городской больницы №20. В случае увеличения числа заболевших под ковидный госпиталь переделают один из корпусов РОКБ.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
РостовкоронавирусЦГБТатьяна Быковская
0
0