Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.04.2022 15:40

«Будьте счастливы, любите друг друга»: показываем, как Ростов встретил Пасху

«Блокнот Ростов» подготовил видео с самыми яркими и запоминающимися моментами празднования светлого Христова Воскресения в Ростове.

Пасхальные богослужения прошли во всех ростовских храмах, здесь побывали тысячи верующих. Сначала — приходили освящать куличи, яйца и мед, а потом — целыми семьями возвращались на торжественную ночную службу, чтобы послушать стройное пение церковного хора и наставления священника, сказать близким «Христос Воскресе» и услышать «Воистину Воскресе».

Прихожане рассказали, что маленькие ростовчане активно помогали старшему поколению печь пироги, красить яйца и готовить украшения. Оказалось, что даже в современном высоком ритме жизни люди успевают найти время на добрые семейные традиции и передать их детям. Еще одной изюминкой светлого праздника остаются теплые пожелания. Съемочная группа «Блокнот Ростов» записала поздравления от горожан.

«Я поздравляю всех с великим светлым праздником Христова Воскресения. Желаю всем крепкого здоровья и мира», «Чтобы со здоровьем все было хорошо, удача чтобы была рядом», «Мира всем нам, гармонии в душе, тепла, доброты, счастья и любви», «Делала угощения сама, но с мамой. Помогала, украшала. С праздником!», «Всех россиян с праздником. Христос Воскрес. Пусть все будет хорошо. Здоровья и счастья», «Чтобы все были здоровы. Счастья всем, чтобы всегда все было хорошо», «Счастья и здоровья в этот светлый праздник. Благополучия и мира, счастья деткам, солнца, неба светлого и всего самого-самого хорошего желаем всем от нашей семьи», «Мы с Донецка, поэтому мы пожелаем вам мира и чтобы вы понимали, что вы счастливые люди. Наша семья благодарит за гостеприимство ваш красивый город, в который мы уже влюблены. Я желаю всем крепкого здоровья, мира, светлых, радостных, наполненных яркими красками дней. Будьте счастливы, любите друг друга, чтобы все было хорошо», — пожелали жители донской столицы. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПасхапоздравления
2
3