Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2018 17:10

Бронзовых бравых воинов к 100-летию ЮВО установили на Пушкинской в Ростове

Сегодня, 4 мая, четыре монумента солдата-воина, символизирующие основные этапы истории Южного военного округа были открыты в донской столице. Губернатор Василий Голубев присутствовал на торжественном мероприятии и подчеркнул значимость подобной скульптурной композиции именно для Ростовской области.

- Все эти годы округ защищает южные рубежи России. Лучшее, что мы можем сделать в год 100-летия Южного военного округа и 75-летия освобождения области от фашистов, - это сохранить память о воинах-северокавказцах, защитниках юга России, участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, - сказал глава региона Василий Голубев на церемонии.

Установленные воины выступают символом защиты и мужества. Два из 4 солдата зафиксированы рядом с маленькими  девочками. Работу над монументом вели несколько мастеров Ростова. Снаружи скульптуры похожи на бронзовые, однако, внутри у них бетон.

Как сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области, перед Днем Великой Победы на Аллее героев "Самбекских высот" прошли мероприятия по захоронению останков 61 без вести пропавшего солдата и офицера Красной армии. Среди них казаки-кавалеристы, моряки, ополченцы, танкисты и бойцы частей НКВД. Более 35 тысяч жителей Ростовской области - участники боевых действий, которые достойно выполнили долг в Афганистане, на Северном Кавказе, в Сирийской Арабской Республике. Свыше 10 тысяч военнослужащих награждены госнаградами, 45 удостоены звания Героя Российской Федерации. Из них 33 – посмертно.

aA_pI_K79yE.jpglAFdYMQ3RbM.jpgyEj3nQlhNKY.jpg
j97gIWWxR3s.jpg
Фото взято из паблика "Ростов Главный"
kovp.jpg

Читайте также, как величественный памятник "Тачанка" превратили в убожество быдловатые жители Ростова.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмонументвоинпамятникмероприятиеВОВ
0
0