Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.04.2017 09:31

Браконьерские сайты по торговле животными из Красной книги закрыли в Ростовской области

В Ростовской области закрыли сайты, торговавшие редкими животными из Красной книги.

Сайты обнаружили сотрудники Ростовской межрайоннной природоохранной прокуратуры из Таганрога. На ресурсах была размещена информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу России. Торговля такого рода запрещена законом.

- Указанные действия являются незаконными, поскольку в соответствии с законодательством могут привести к гибели, сокращению численности или нарушению среды обитания таких видов животных, - сообщили в природоохранной прокуратуре.

Ведомство через суд добилось закрытия сайтов. 

В Красную книгу включены виды животных и растений, находящиеся на грани уничтожения. Места обитания животных, занесенных в Красную книгу, приобретают заповедный статус. А торговля краснокнижными видами, как и их уничтожение или охота на них, карается уголовной ответственностью.

В прошлом году в Ростовской области пограничники задержали браконьеров с уловом, занесенным в «Красную книгу». В Ростовской области области находится целый ряд заповедных зон, таких как заповедник Ростовский, заказник Цимлянский и несколько крупных охотничьих заказников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогсайтКрасная книга
0
0