Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 12 февраля
Общество, сегодня, 16:44

Браконьер в Ростовской области должен выплатить более 6,6 млн рублей за незаконный вылов рыбы

Неклиновский районный суд Ростовской области удовлетворил иск военной прокуратуры и постановил взыскать с жителя Ростовской области ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, сообщили в пресс-службе генпрокуратуры РФ.

Как установили специалисты, мужчина в акватории Таганрогского залива Азовского моря незаконно, без разрешительных документов и в запрещённый для вылова период, добыл и транспортировал более 8,2 тыс. экземпляров рыбы, включая пиленгас, карася, судака и шемаю. Размер причинённого ущерба превысил 6,6 млн рублей.

Ранее нарушитель уже привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил рыболовства и заплатил штраф свыше 210 тыс. рублей. Военная прокуратура продолжает контролировать исполнение решения суда.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростовской области задержан браконьер с запрещенными орудиями лова.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьрыбалкабраконьеррыба
0
0