Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2017 15:58

«Бомба» в зеленом насосе повеселила жителей Ростова

Жильцы двора в Ворошиловском районе Ростове-на-Дону перепутали велосипедный насос с самодельной взрывчаткой.

Сегодня днем, 8 апреля, жители переулка Гаевский, 15 обнаружили во дворе своего дома подозрительный предмет. Зеленый баллон, закрепленный медной проволокой, валялся в кустах возле бетонного ограждения.
  
Бдительные молодые люди сразу же вызвали на место ЧП полицию, а фото находки опубликовали в соцсетях. Однако ростовчане высмеяли «паникеров», поскольку то, что они приняли за «опасный баллон», оказалось ножным велосипедным насосом. Механическое устройство было обвязано проволокой для компактности (она использовалась в качестве фиксатора).

«Обычный велосипедный насос, который просто выкинули», «Блин, у людей уже маразм!», «Отойдите подальше, а то сейчас все колеса в округе накачает», «А аккумулятор с машины найдете, будете говорить, что это ящик со взрывчаткой?», «Школяры не видели такие насосы. У меня в 1995-м такой был», «Придет школьник с уроков и увидит, что его нанос окружили саперы», - прокомментировали снимки пользователи во ВКонтакте.

Впрочем, не все горожане отнеслись с юмором к сообщению молодых ребят. Как справедливо отметили жители донской столицы, даже самые безобидные с виду вещи могут представлять опасность.

в1.jpg
в2.jpg

Накануне водителю маршрутки пришлось высадить пассажиров под мостом из-за найденного в салоне бесхозного пакета. На место ЧП были вызваны сотрудники полиции и взрывотехники. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
находкавзрывчаткаРостов-на-Донунасоспаникаполициябомба
0
0