Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2020 13:00

Больше половины жителей Ростовской области выступили против вакцинации от COVID-19

В Ростовской области почти 60% жителей высказались против вакцинации от коронавируса, пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы Superjob.

Исследование проходило с 15 по 31 октября. Во время него в Ростове опросили около 1000 человек. Выяснилось, что 58% опрошенных выразили негативное отношение к вакцинации.

Более негативно к прививочной кампании против COVID-19 отнеслись только в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. Там прививаться от коронавируса не собираются более 60% опрошенных жителей.

— Кто-то, сомневаясь в качестве прививок, не хочет быть «подопытным кроликом», кто-то уже переболел и имеет антитела, есть и те, кто всегда принципиально отказывается от любых прививок, — пишет издание.

В октябре в Ростовскую область, как и в другие регионы РФ, поступило 42 дозы вакцины (в Москве это количество больше). Первыми вакцинируют сотрудников Областного консультативно-диагностического центра (ОКДЦ). До конца года Ростовская область может получить 3630 доз. На первом и втором массовом этапе вакцинации прививать будут медработников, учителей и социальных работники.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовРостовская областьвакцинапрививка
0
0