Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.04.2017 18:39

Больше миллиона рублей получили четверо жителей Дагестана на сбыте фальшивых денег в Ростове

Банде фальшивомонетчиков из республики Дагестан вынесли приговор в Ростове-на-Дону.

Преступную группу по перевозке и сбыту фальшивых денег организовал 41-летний мужчина, находясь на территории Дагестана. Злоумышленник привлек к участию в банде трех своих знакомых.

На протяжении года мужчины отмывали поддельные купюры Центробанка в Ростове-на-Дону и Махачкале. Фальшивомонетчикам удалось обмануть местных жителей на сумму в миллион рублей.

- Прокуратурой Советского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении четверых мужчин, обвиняемых по статье «Хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России, совершенные организованной группой», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Все обвиняемые признаны виновными в инкриминируемом им преступлении. Приговором суда главарь банды фальшивомонетчиков получил 10 лет колонии строго режима и 50 тысяч рублей штрафа. Его подельники приговорены к 8 годам колонии каждый и штрафу в 50 тысяч рублей.

Недавно работники магазинов помогли поймать фальшивомонетчика в городе Шахты Ростовской области. Мужчина нарисовал несколько денежных купюр достоинством в пять тысяч.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бандафальшивомонетчикиРостов-на-Донусбытстрогий режимсуд
0
0