Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2015 08:36

Больше двух тысяч студентов РГСУ просят не объединять их с ДГТУ

Больше двух тысяч студентов РГСУ просят не объединять их с ДГТУ

Вечером 18 ноября на сайте change.org появилась петиция в адрес Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, а также конкретно министру образования и ректору ДГТУ.

Оказалось, что причиной петиции послужило слияние РГСУ с ДГТУ. Интересы студентов Ростовского государственного строительного университета представила Анна Озерская.

- Уважаемые министры образования области и всей страны, остановит присоединение! Наш ВУЗ ведет историю с 1943 года, в наших стенах создалось первое народное ополчение. Сегодня мы обладаем огромной материально-технической базой, на которую позарились другие. Начались увольнения сотрудников, студенты в упадническом настроении, никто не знает, что ожидает вуз, - пишет автор.

Петицию подписали многие студенты и оставили большое количество комментариев о том, что они хотят сохранить историю, культуру и традиции своего университета. Еще больше студенты хотят получить дипломы того университета, в который она огда-то мечтали поступить и поступили.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРГСУДГТУстудентыпетиция
0
0