Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 10.10.2017 12:45

Более трехсот ростовчан пришли в мобильные пункты за прививками в минувшие выходные

Администрация донской столицы отчиталась о результатах работы мобильных прививочных пунктов за эту осень.

В минувшие выходные на вакцинацию от гриппа пришли более трехсот человек из Ворошиловского, Пролетарского, Октябрьского и Ленинского районов. В мобильных пунктах врачи-терапевты сначала измеряли температуру и давление, а потом, при отсутствии противопоказаний, делали прививку всем желающим.

- В этом году мы стали делать прививки в специальных «вакциномобилях». Это позволит существенно увеличить охват населения, что немаловажно, так как у тех, кто не привит, очень большой риск заболеть. Ждем каждого из Вас, ведь важно заботиться о собственном здоровье, - рассказала начальник Управления здравоохранения донской столицы Надежда Левицкая.

Прививку можно сделать не только в определенное время с помощью «вакциномобиля», но в любой другой день с 8:00 до 20:00 в поликлиническом отделении для взрослых. При себе необходимо иметь лишь паспорт, полис ОМС и несколько минут свободного времени.

ff9623dea70fd26f989065c8b66b19d4.JPG

Ранее следить за здоровьем сотрудников и наличием прививок поручили работодателям. 9 октября на заседании отметили, что наибольшей популярностью у ростовчан пользуются мобильные прививочные пункты.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростов-на-ДонугриппОРВИпрививка
0
0