Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 07.10.2016 14:57

Более 25 тысяч жителей Ростовской области остались без воды из-за прорыва водовода

Более 25 тысяч жителей Ростовской области остались без воды из-за прорыва водовода

Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Ростовской области

В пятницу, 7 октября, из-за коммунальной аварии без воды остались около 25 тысяч жителей Ростовской области. Проблемы возникли в семи населенных пунктах Мясниковского района.

Прорыв произошел в селе Недвиговка, при выходе из насосной станции произошел порыв на Таганрогском водоводе диаметром 1000 мм.

- Из-за изношенности трубы на образовалась пробоина. Была прекращена подача воды в селах Чалтырь, Мокрый Чалтырь, Крым, Хапры, а также хуторах Недвиговка, Веселый и Калинин, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Ростовской области.

В ближайшее время спасатели обещают ликвидировать коммунальную аварию и восстановить подачу воды.Аварийно-восстановительные работы планируют завершить в сегодня к 20.00. 

Стоит отметить, что это не первый крупный коммунальный порыв, оставивший без воды тысячи жителей Дона. Недавно в областном центре около 22 тыс. горожан на несколько часов остались без воды из-за аварии на Октябрьском водоводе. Устраняли последствия ЧП 40 работников ростовского водоканала с помощью 10 единиц спецтехники. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьотсутствие водытрубыпрорывводовод
0
0