Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2016 13:28

Более 21 тонны малины, голубики и абрикосов уничтожили на Дону

Более 21 тонны малины, голубики и абрикосов уничтожили на Дону
Специалисты Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия в ходе проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий выявили и уничтожили 21,1 тонны малины, голубики и абрикосов.

На автодороге М-4 "Дон" на 944 км были остановлены два транспортных средства, осуществляющих перевозку ягод и фруктов.

- Во время осмотра транспортных средств были обнаружены ягоды малины и голубики. В ходе осмотра второго транспортного было обнаружено 19,8 тонны абрикосов также без маркировки и фитосанитарных документов, однако на деревянных поддонах выявлено наличие маркировки "Республика Турция". Согласно товарно-транспортной накладной, грузоотправителем является ООО "Абриколь", - рассказали специалисты ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

По результатам проверки, в ягодах и фруктах установлено наличие карантинных объектов, в частности, в абрикосах - восточной плодожорки, в малине и голубике - средиземноморской плодовой мухи.

Вся продукция была уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в северо-западной промзоне Ростова-на-Дону. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовягодыфруктыуничтожениетонныплодовые мухи
0
0