Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 11.04.2021 10:00

Более 200 тыс деревьев высадили в Ростовской области в день древонасаждений

Более 200 тыс деревьев высадили в Ростовской области в день древонасаждений

Около 6 тыс ростовчан участвовали в мероприятии Фото: пресс-службы администрации

На Дону в день древонасаждений высадили более 200 тыс кустарников и деревьев, сообщила пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. Новые зеленые насаждения появились в 55 муниципалитетах региона и в 18 лесничествах.

Известно, что в донской столице в мероприятии участвовали более 6 тыс жителей. 

— Все саженцы полномерные, от 3,5 метров: хвойники, липы, березы, платаны, каштаны, акации. Они адаптированы под наш климат. Теперь наша задача — их сохранить: самый пристальный контроль — уходовым работам. Регулярно будет осуществляться качественный полив, удобрение, рыхление и прополка, — цитирует пресс-служба администрации Ростова слова сити-менеджера Алексея Логвиненко.

Всего власти города определили примерно 340 мест для посадки растений. Также новые деревья и кустарники появились в парках им. В.Черевичкина, им. Октября, им. М. Горького, им. Островского, парке 1 Мая и «Дружбе». В парке культуры и отдыха имени Октября, СНТ «Импульс», а также в районе церкви Сурб-Хач высадили более 80 саженцев деревьев.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьдень древонасажденийрастениядеревья
1
0