Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.08.2016 14:57

Благоустройство сквера Оганова обойдется в 7.6 миллионов рублей

Благоустройство сквера Оганова обойдется в 7.6 миллионов рублей
Перед чемпионатом мира по футболу власти и чиновники Ростова-на-Дону благоустраивают скверы и парки города, а также создают новые зоны отдыха. Одним из объектов, который должен преобразиться в ближайшее время является сквер имени Оганова.

По замыслу чиновников, в сквере появится новая тротуарная плитка и малые архитектурные формы. Управление благоустройства Октябрьского района Ростова объявило аукцион по выбору подрядчика для данных работ.

Стоимость проекта весьма внушительная — 7,6 миллионов рублей, причем деньги будут взяты из бюджета Ростова-на-Дону. Большая часть из них - почти семь миллионов планируется потратить на новую плитку и лишь 900 тысяч рублей на преображение сквера малыми архитектурными формами.

Оставшиеся деньги пойдут на установку скамеек и урн, говорится в условиях конкурса. Подрядчики могут подавать заявки на участие до 29 августа, а работы необходимо провести в кратчайшие сроки — в течение 60 дней.

Также в сообщении указано, что подрядчик обязан обеспечить гарантию на выполненные работы сроком на три года.

Сегодня сквер находится в ужасном состоянии и местные жители много раз жаловались властям о том, что гулять по нему не то что детям, взрослым - очень неприятно. Везде разбросан мусор, лавочки старые и очень много пьяных. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донублагоустройствопаркплиткабюджет города
0
0