Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2017 09:49

Безрассудных рыбаков на дырявом льду водохранилища в Ростове сняли на видео

Любители рыбной ловли на Северном водохранилище Ростова-на-Дону поразили горожан безрассудством.

Несколько мужчин в выходные решили половить рыбу на тонком и опасном ростовском льду. Видеозапись зимней рыбалки была опубликована в социальных сетях под названием: «Рыбалка на льду водохранилища. Слабоумие и отвага».

На кадрах видно, как рыбаки дырявят хрупкий лед по всему периметру водоема. Неизвестно, на что рассчитывали мужчины, делая проруби одну за другой. По словам очевидцев, только благодаря счастливой случайности никто из «отважных» рыбаков не ушел под лед.

Пользователи высмеяли этих мужчин и посоветовали горожанам не повторять увиденное.

- Любители подледной рыбалки. В качестве живца нередко выступают они сами. Зато есть свои плюсы, они ежегодно создают кормовую базу для рыб, - прокомментировал видео Иван Иванов.

В службе ГУ МЧС по Ростовской области напоминают, что из-за сложившихся погодных условий выходить на донские реки и озера сейчас крайне опасно. Чаще всего жертвами тонкого льда становятся рыбаки и маленькие дети.



Накануне рискованный хоккей на предательском льду озера в Ростове устроили трое школьников. От трагедии ребятишек спасли очевидцы и сотрудники МЧС.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбакитонкий ледРостов-на-Донуводохранилищеспасатели
0
0