Без горячей воды до осени: жители ЖК «Поляны» просят помощи у губернатора Ростовской области
Читайте также:
- Содержание «Ростов-Арены» в разы превышает доходы (сегодня, 10:35)
- В Ростовской области с 1 мая ослабят часть нерестовых ограничений (сегодня, 10:01)
- ВСУ атаковали Каменский район Ростовской области минувшей ночью (сегодня, 09:24)
- Экс-супруг и приемная дочь выгнали мать и превратили дом в притон под Ростовом (сегодня, 09:00)
- Показываем, как трясутся стены от прикосновения в новом ЖК Ростова (вчера, 19:06)
Жители ЖК «Поляны» в поселке Верхнетемирницкий Ростовской области заявили о критической ситуации с горячим водоснабжением. По их словам, после окончания отопительного сезона люди фактически остались без горячей воды на неопределенный срок.
Как рассказали жильцы, 13 апреля 2026 года одновременно с отключением отопления была остановлена и котельная, обеспечивающая дома горячей водой. При этом, утверждают люди, официальных уведомлений о таком решении они не получали.
— В наших домах полностью отсутствует горячая вода. Никто заранее нас не предупреждал о ее отключении. Для семей с детьми и пожилыми людьми это стало серьезной проблемой, — сообщили жители жилого комплекса.
Они уже обращались в администрацию Щепкинского сельского поселения, однако ответ властей вызвал еще больше возмущений.
— Нам сообщили, что горячая вода появится только в следующем отопительном сезоне. Это объяснили отсутствием законных оснований для выставления квитанций и необходимостью избежать нецелевого расходования бюджетных средств, — говорят жители поселка.
Люди подчеркивают, что не отказывались оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения, однако оказались заложниками ситуации, на которую не могут повлиять.
По их словам, отсутствие горячей воды уже сейчас серьезно осложняет повседневную жизнь, а перспектива прожить без нее до осени вызывает тревогу и недовольство.
Жители ЖК «Поляны» обратились к губернатору Ростовской области Юрию Слюсарю с просьбой вмешаться в ситуацию и ускорить решение проблемы.
— Ситуация критическая, и мы просим о помощи. Нам важно, чтобы вопрос с горячей водой был решен как можно скорее, — говорится в обращении дончан.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.