Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2019 08:14

Бьем друзей на рыцарском турнире, летим «К звездам» и узнаем тайну «Мертвых душ»: куда пойти в Ростове на этой неделе?

Сентябрь подходит к концу, день становится совсем коротким, хочется укутаться в теплый плед с чашкой ароматного чая. Это хороший план, но если не выбираться из дома после работы или учебы, то можно пропустить столько интересного! Новая неделя подарит нам интересные киноновинки, яркие спортивные события и самый настоящий рыцарский турнир. Такое пропускать нельзя. Составьте свой личный список мероприятий с «Блокнот Ростов».

В среду, 25 сентября, стартует Отборочный матч Евро-2020. Приходите в 19:30 на переулок Халтуринский, 103/70а, чтобы поддержать донских красавиц.

– Во «Дворце спорта» состоится Чемпионат Европы по женскому гандболу между сборными командами России и Словакии, – рассказала о соревновании наша ведущая Яна.

52355.jpg

В четверг, 26 сентября, вместе с инженером армейского корпуса бороздим космические просторы, чтобы найти пропавшего 20 лет назад отца. Он отправился на поиски пришельцев, но перестал подавать сигналы. Заботливый сын не может смириться с потерей и всем сердцем желает найти родного человека.

768561.jpg

– С 26 сентября во всех кинотеатрах страны выходит в прокат фильм «К звездам». Главную роль играет звезда Голливуда Брэд Питт, который отправится в путешествие по Солнечной системе. Узнаем, найдет ли он жизнь на других планетах, – приоткрыла завесу тайны Яна.

В пятницу, 27 сентября, самый мистический русский писатель Николай Гоголь уснет во время спектакля. И не зря! Каждый его сон расскажет удивительную историю из жизни, а пока прозаик отдыхает, за него поработают четыре двойника.

– В ростовском театре «Человек в кубе» вы сможете посмотреть спектакль «Гоголь. 13 снов», который приоткроет завесу главной тайны: почему в камине горят мертвые души, – предупредила Яна.

Чтобы попасть на спектакль, нужно вовремя, до 20:00 занять свое место в зрительном зале по адресу: улица Большая Садовая, 66.

– Поклонники творчества Николая Гоголя погрузятся в путешествие по жизни писателя, гения и мистика, который сорвал маску с самого черта, – будоражат воображение организаторы спектакля.

1567703812_1534772044_-6k-wb9xdqg.jpg

В субботу, 28 сентября, нас ожидает очередное сражение в глубоком океане под названием «Ростов Арена». Пришла пора выяснить, кто же проживает на дне океана, предупреждает пресс-служба «желто-синих». Свою афишу команда оформила в морской тематике. Ростовчанам очень нужна поддержка донских зрителей!

– 28 сентября на стадионе «Ростов Арена» соберутся команды «Ростов» и «Динамо». Ах, будет жарко! – Яне просто не терпится попасть на матч.

Встреча начнется в 16:30 и болельщикам советуют приехать на стадион заранее.

photo_2019-09-20_22-15-24.jpg

В субботу, 28 сентября, парк имени Максима Горького захватят… рыцари. Но не стоит тревожиться – они добрые. В 11:00 часов здесь стартует городской фестиваль средневековой культуры и исторической реконструкции. Горожан ждет турнир, во время которого продемонстрируют средневековый полноконтактный бой. А еще гости смогут увидеть старинные ремесла и забавы: потанцевать под забытую музыку, сделать яркие снимки в фотозоне и приобрести сувениры на тематической торговой площадке.

VLpb_G_QI5g.jpg

– В парке имени Максима Горького состоится фестиваль «Меч Дона-2019», на котором вы сможете и подраться, и посмотреть выставку оружия и доспехов и, конечно же, потанцевать, – взбудоражила наша ведущая.

Мероприятие пройдет на улице Большая Садовая, 45 до 17:00 часов. Вход свободный.

GDYonr53t7Y.jpg

В воскресенье, 29 сентября, всех, кому уже есть 16 лет, в Ростовском молодежном театре ждет захватывающая история любовных похождений Дон Жуана – легендарного героя мировой литературы. Постановка начнется в 18:00 на площади Свободы, 3.

97bbed2da9a54162b059bf0aa0c0.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0