Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 04.06.2022 19:47

Бег по пересеченной местности, копья и канаты: в Ростове прошла гонка с препятствиями «Казаки»

В Ростове любители спорта приняли участие в гонке с препятствиями «Казаки».

По традиции соревнования прошли в микрорайоне Суворовский сегодня, 4 июня. Спортсмены и болельщики собрались на территории парка 70-летия Победы на улице Уланская, 8а, чтобы показать ловкость и выносливость. 

Для участников подготовили суровые задания: четырехкилометровый трейл по пересеченной местности, высокие подъемы и сложные препятствия, водные преграды, участки с грязью, канаты и рампы. Всего — полтора десятка испытаний, в том числе и такую легкоатлетическую дисциплину, как метание копья.


В мероприятии можно было участвовать как индивидуально, так и в команде из четырех человек. В соревнованиях участвовали даже дети, которые показали выдержку и мотивировали коллег по забегу. Яркие эмоции горожан запечатлел фотокорреспондент «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев.

Ростовчан, достигших финиша, наградили памятными медалями, а сами участники сделали много ярких снимков и видео, чтобы рассказать друзьям и подписчикам о красоте и пользе спортивного образа жизни. 







Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажзабегРостовказаки
2
1