Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.11.2016 17:31

«Бавария» перед битвой против «Ростова» потеряла лучшего вратаря мира

Вратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер не примет участия в игре своей команды против "Ростова" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Нойер является игроком "Баварии" с 2011 года. В 2014 году он в составе сборной Германии выиграл чемпионат мира в Бразилии. Нойер считается лучшим вратарем планеты 

Официальной причиной, которая помешала Мануэлю Нойеру посетить Ростов-на-Дону, значится травма икроножной мышцы. Впрочем, поскольку мюнхенский клуб уже вышел в плей-офф Лиги чемпионов, логично, что его руководство решило поберечь основного голкипера.

Сегодня также стал известен состав судейской бригады в предстоящем матче "Ростова" против "Баварии". Главным рефери назначен 37-летний португалец Артур Диаш, который является арбитром ФИФА с 2010 года. Ассистировать ему будут боковые судьи Жоау Пинейру и Тьягу Мартинш. Четвертым арбитром выступит Нуну Перейра.

Первая встреча между "Ростовом" и "Баварией" прошла 13 сентября и закончилась разгромным поражением желто-синих от мюнхенской команды со счетом 0:5. В донской столице фанаты местного клуба усиленно готовятся к игре, которая пройдет 23 ноября в 20.00 на стадионе «Олимп-2».

Отметим, что желание ростовских болельщиков поддержать свою команду не обошлось без курьеза. В сети появился комментарий одного из фанатов «Ростова», в котором тот жалуется на грубую опечатку на шарфе. Обменять бракованный товар болельщики смогут в день игры с мюнхенской командой.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовФК "Ростов""Бавария"матч"Олимп-2"
0
0