Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2021 20:54

Бастрыкин взял под контроль уголовное дело участкового, проигнорировавшего звонок девочки, умолявшей спасти мать

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под свой контроль уголовное дело, которое завели в отношении участкового уполномоченного по Зимовниковскому району, проигнорировавшего звонок от ребенка.

Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в отношении полицейского, которого сейчас подозревают в халатности в Ростовской области.

— По версии следствия, вечером 1 января 2021 года подозреваемый не предпринял исчерпывающих мер к реагированию по обращению ребенка о совершении противоправных действий в отношении ее матери. В результате потерпевшая скончалась, — следует из сообщения ведомства.

В данный момент органы СУ СК по Ростовской области расследуют уголовное дело в отношении участкового. Ему подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Инцидент произошел 1 января в поселке Зимовники. Маленькая Настя набрала номер участкового, чтобы пожаловаться на отца, который долго избивал свою жену. Ответил ребенку майор Александр Кирсанов, который решил, что дети балуются. Но, к сожалению, это был не розыгрыш. В тот же вечер отец девочки довел начатое до конца. Он зарезал жену и спрятал тело. Все праздники мужчина пил, а когда протрезвел, покончил с собой.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Александр Бастрыкинуголовное делополицейскийучастковыйзвонок от ребенкаследствие
1
0