Бастрыкин взял на контроль дело ростовчанки с дочерью из аварийного дома

Читайте также:
- Без лифтов остались жильцы 320 квартир на Болгарстрое в Ростове (сегодня, 12:55)
- В Ростове разработают концепцию создания непрерывного линейного экопарка вдоль реки Темерник (сегодня, 12:00)
- На бывшем авторынке «Фортуна» в Ростове построят пять многоквартирных домов (сегодня, 12:28)
- Средняя ожидаемая зарплата выросла на Дону до 70 тысяч рублей (сегодня, 11:44)
- Ростовский автобусный маршрут №1А возобновил работу (сегодня, 11:26)
Глава СКР взял на контроль ситуацию с ростовчанкой, которая обратилась в «Блокнот Ростов». Женщина рассказала, что ее с дочкой отказываются переселять из аварийного дома.
Напомним, аварийный дом находится на улице Петровской, 87. Он был построен в 1917 году, а в 2020-ом признано аварийным и расселен. Однако одна из жильцов рассказала, что чиновники ей до сих пор не предоставили жилье. Она вынуждена продолжать жить с дочкой в аварийном доме, в котором обрушился потолок. Более того, в одной из квартир живут квартиранты (хотя аварийных домах нельзя сдавать квартиры), которые постоянно затапливают квартиру пострадавшей.
После нашей публикации об этой истории в СУ СК России по Ростовской области организована процессуальная проверка, ход которой на контроль взял глава СКР.
– Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, организованной по данному факту, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства, – сообщили в Информационном центре СК России.
Ранее жители Ростова-на-Дону рассказали «Блокнот Ростов» о том, что жильцам двух многоэтажных домов отключили лифты на ремонт, но не чинят уже два месяца. При этом управляющая компания просто отказалась от них, а ремонт отложен до окончания судебных разбирательств.Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону